Пятница, 29-Мар-2024, 16:06:38
Радиолюбитель.moy.su
главная | Блог
Меню сайта
КАТЕГОРИИ СХЕМ

ТРАНСИВЕРЫ

ПРИЕМНИКИ

ПЕРЕДАЧИКИ

РАЦИИ

ТРАКТЫ ТРАНСИВЕРОВ

ЛАМПОВАЯ АППАРАТУРА

РАДИОСПОРТ

МИКРО-ПЕРЕДАЧИКИ

АНТЕННЫ

Усилители УМ

КСВ,СВ,конвекторы...

ОММЕТРЫ

МУЛЬТИМЕТРЫ

ВОЛЬТМЕТРЫ

АМПЕРМЕТРЫ

ЧАСТОТОМЕТРЫ

ПРОБНИКИ

ГЕНЕРАТОРЫ СИГНАЛОВ

ОСЦИЛОГРАФЫ

С-метры

БЕСТРАНСФОРМАТОРНЫЕ БП

ВЫПРЯМИТЕЛИ

ИМПУЛЬСНЫЕ БП

ПРЕОБРАЗОВАТЕЛИ

ЗАРЯДНЫЕ

СВАРОЧНЫЕ

РЕГУЛЯТОРЫ

АКУСТИКА

УНЧ на TDA

УМЗЧ на транзисторах

FM приемники

AUDIO компоненты

ЛАМПОВЫЕ УНЧ

СВЕТО-техника

ЦМУ и СДУ

НАЧИНАЮЩЕМУ

МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРЫ

КОМПЬЮТЕРЫ

БЕЗОПАСНОСТЬ

ARDUINO

ДЛЯ ДОМА

Мед.техника
Наш опрос
нужно ли развивать раздел "В помощь Web-мастеру" ?
Всего ответов: 48
Форма входа
Главная » 2014 » Декабрь » 14 » [b]как ускорить индексацию сайта в Яндекс[/b]
15:24:47
[b]как ускорить индексацию сайта в Яндекс[/b]

Как ускорить индексацию сайта в Яндекс

источник:   postroysitesam.ru

Как сделать быструю индексацию сайта в Яндексе.

1. Первым делом после того как я публикую свою статью в интернет, я добавляю ее в веб-мастер Яндекса в раздел "Сообщить о новом сайте". Это первое, что каждый должен сделать для ускорения индексации своей станицы сайта. Обязательно зарегистрируйтесь там и на каждую новую свою статью ставьте там ссылку. Конечно, это не дает 100%  гарантии быстрой индексации сайта в Яндексе, но и лишним не будет напомнить Яндексу о новой статье на вашем сайте.

2. На моем сайте в конце каждой статьи есть кнопки социальных сетей, которыми я пользуюсь. Но пользуюсь я не всеми социальными сетями, которые там есть, а лишь несколько из них. Я добавляю свою новую страницу в такие социальные сети как: Twitter, Facebook, Я.ру и Google Plus. Вот все основные социалки, которыми я пользуюсь. Но перед этим вы должны, соответственно, зарегистрироваться в данных социальных сетях. Больше сервисов я не использую, так как считаю, что этого достаточно. Если у вас есть свои аккаунты еще где-то, то лишним это не будет.

3. Добавляю свою новую статью для быстрой индексации в карту сайта html и sitemap. HTML карта - это карта сайта со всеми статьями на сайте и карта сайта для поисковых систем в формате xml, которая находится в корне сайта на хостинге и создается как отдельный файл. Вот моя статья как сделать карту сайта html и xml.

4. Добавляю свою новую страницу сайта в программу Pingxpertfree, которая раскидывает мою ссылку по своей базе сайтов в интернет. Их еще называют rss ленты.

регистрация сайта в поисковике

5. Пишу постоянно новые и уникальные статьи для своего сайта. Причем пишу их с постоянной периодичностью 1 статья в 3-4 дня, но не реже чем 2 статьи в неделю. Соответственно робот Яндекса приходит на мой сайт в данный промежуток времени и ждет новые посты, а как только они появляются, то Яндекс их тут же заносит себе в базу и в следствии происходит быстрая индексация сайта в Яндексе.

Старайтесь придерживаться графика появления новой статьи на вашем сайте. Приучите поискового робота заходить на ваш сайт постоянно в день появления новой статьи на сайте. Этот пункт является одним из главных. Самое главное постоянно наполнять свой сайт свежей информацией, и робот будет постоянно посещать ваш сайт.

6. Сделайте грамотную и правильную внутреннюю перелинковку сайта. Суть ее заключается в том, чтобы все ваши статьи были связаны между собой ссылками. Это нужно для того, чтобы поисковый робот не уходил с той страницы, на которую он пришел, а перешел далее по внутренним ссылкам. Это особенно хорошо для молодого сайта, который только появился в интернете.

7. Старайтесь наращивать ссылочную массу вашего сайта. Причем нужно, чтобы ссылки шли не только на главную страницу, а на все страницы сайта. Так будет быстрей и качественней индексация вашего сайта в Яндексе. Но не нужно в самом начале создания сайта или блога пользоваться сервисами для прокачки ссылочной массы, особенно, в большом количестве измеряемые в тысячном эквиваленте.

Вот и все способы, которые я применяю для моих новых написанных статей, чтобы была быстрая индексация сайта в Яндексе за 10 минут.

 

P.S. Не огорчайтесь, если Яндекс не хочет долго индексировать ваш сайт. Возможно, у него нет пока доверия к вашему сайту. Главное не останавливаться и постоянно писать новые статьи и возможно в дальнейшем вы уже будете учить всех, как получить быструю индексацию сайта в Яндексе. Яндекс - поисковая система с характером и ей нужно угадить.

 

 

 

 
 
Категория: В помощь Веб-мастеру | Просмотров: 1406 | Добавил: UR5MSO | Теги: Поисковик, Яндекс, добавить, сайта, сайт, как, ускорить, индексацию | Рейтинг: 0.0/0

Похожие материалы

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Социальные сети
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Статистика
free counters
Посешаемость
ТЕГИ
Рекламный блок
© Радиолюбитель 2024 Яндекс.Метрика
200