Четверг, 25-Апр-2024, 17:58:37
Радиолюбитель.moy.su
главная | Блог
Меню сайта
КАТЕГОРИИ СХЕМ

ТРАНСИВЕРЫ

ПРИЕМНИКИ

ПЕРЕДАЧИКИ

РАЦИИ

ТРАКТЫ ТРАНСИВЕРОВ

ЛАМПОВАЯ АППАРАТУРА

РАДИОСПОРТ

МИКРО-ПЕРЕДАЧИКИ

АНТЕННЫ

Усилители УМ

КСВ,СВ,конвекторы...

ОММЕТРЫ

МУЛЬТИМЕТРЫ

ВОЛЬТМЕТРЫ

АМПЕРМЕТРЫ

ЧАСТОТОМЕТРЫ

ПРОБНИКИ

ГЕНЕРАТОРЫ СИГНАЛОВ

ОСЦИЛОГРАФЫ

С-метры

БЕСТРАНСФОРМАТОРНЫЕ БП

ВЫПРЯМИТЕЛИ

ИМПУЛЬСНЫЕ БП

ПРЕОБРАЗОВАТЕЛИ

ЗАРЯДНЫЕ

СВАРОЧНЫЕ

РЕГУЛЯТОРЫ

АКУСТИКА

УНЧ на TDA

УМЗЧ на транзисторах

FM приемники

AUDIO компоненты

ЛАМПОВЫЕ УНЧ

СВЕТО-техника

ЦМУ и СДУ

НАЧИНАЮЩЕМУ

МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРЫ

КОМПЬЮТЕРЫ

БЕЗОПАСНОСТЬ

ARDUINO

ДЛЯ ДОМА

Мед.техника
Наш опрос
От куда у вас трансивер ?
Всего ответов: 107
Форма входа
Главная » 2013 » Февраль » 8 » [b]Djvu[/b]
18:38:56
[b]Djvu[/b]
 
 
 Сайты с программами DjVu:   djvu-info.ru
 
                                             djvu-soft.narod.ru
 
                                             djvureader.org
 
                                                         windjview.sourceforge.net
 
 
  Программы для чтения DjVu:
 
  
 Win  DjVu 

 Можно по праву назвать одной из самых популярных программ для чтения файла DjVu. 

 Если Вы поставили WinDjVu из предлагаемой сборки, то по-умолчанию в ней активирован английский язык,

чтобы переключить WinDjVu на русскйи язык проследуйте в меню View-Languages и выберите русский язык.
Сразу же без перезапуска WinDjVu станет отображать все надписи на русском языке.

 Помимо обычных функций перетаскивания документа, увеличения перехода к нужной странице, поворота, печати и других, WinDjVu обладает еще рядом полезных и удобных возможностей. Режим просмотра документа «Выделение области» позволяеят выделить любую часть документа и сохранить ее в виде графического файла, например jpg.

Также, полезной может оказаться возможность WinDjVu поставить закладку в любом месте и налюбой странице документа. По-аналогии с обычной книгой, Вы расставляете закладки в нужных местах и потом можете вернуться в отмеченное место.

   Скачать   WinDjVu   1.0.3
       3.2 mb  
   Скачать   WinDjVu   2.0.1       14.2 mb

   
Скачать   WinDjVu   2.0.2       1.66 mb



 

 DjVu Browser Plugin  Плагин для просмотра DjVu в браузере расработала компания LizardTech. Для установки необходимо скачать DjVu Browser Plugin, запустить инсталятор и довести установку до конца. Ничего необычного в установке нет.

 После того, как плагин будет установлен при открытии в браузере djvu файла он будет показан тут же.
 
 DjVu Browser Plugin поддерживает самые распространенные браузеры — Internet Explorer, Mozilla Firefox, Opera.

 DjVu Browser Plugin позволяет сохранить открытый DjVu документ, для этого служит соответствующая пиктограмма на панели инстреументов в виде дискетки. При сохранении возможны два варианта Bundled — документ сохранится в одном файле и Indirect — результат будет в нескольких файлах, что хорошо подходит для просмотра документа через сеть. Также, припомощи плагина DjVu Browser Plugin можно распечатать открытый документ нажав по иконке с изображением принтера, при этом вызовется стандартное окно печати.

    скачать  DjVu Browser Plugin
       6.5 mb 



 
 DjVu Reader  Это еще одна программа для чтения/просмотра файлов djvu.
 Как правило, распространяется в виде архива с файлами программы, не требующей установки.
 Достаточно скачать архив программы, распаковать в любое место жесткого диска и просматривать .djvu файлы, это может быть удобно когда есть необходимость посмотреть djvu файл на компьютере, на котором установлены жесткие административные ограничения, не позволяющие устанавливать новые программы.

 
 По сравнению c WinDjVu программа DjVu Reader обладает меньшей скоростью отображения djvu файлов. Особенно это заметно на не очень мощных компьютерах и достаточно большом djvu файле. 
 


 
 DjVu Fancy Viewer 
 
или
 DjVu Bookmark
 
 DjVu Fancy Viewer еще одна программа для чтения книг и других документов в формате DjVu.
 Программа DjVu Fancy Viewer достаточно проста — располагается всего в одном exe-файле, что может быть удобно когда нет возможности установить программу (наприемр, DjVu Browser plugin) для чтения djvu на компьютер в силу действующих административных ограничений.
 
 Так же, может быть удобным носить с обой программу на флешеке и с нее же запускать. Часто использутеся и другое название - DjVu Bookmark. 

 Возможностей у программы DjVu Fancy Viewer не так много, как у собратьев.
 Наблюдается небольшие тормоза при открытие огромных djvu файлов.

Отображение документа всего одно — в виде развернутой книги, то есть выбрать последовательное отображение страниц или вывести сразу четыре на экран не получится.

    скачать  DjVu Fancy Viewer  (DjVu Bookmark
)      1.46 mb


 
Pocket DjVu для Windows Mobile    Pocket DjVu предназначена для чтения файлов djvu для КПК Windows Mobile 2003/2005. 

  Функции программы:

 1) Программа открывается на полный экран в режиме чтения. 
 2) Увеличение отдельной части страницы. 
 3) Программа запоминает последние открытые страницы и файлы.
 4) Плавный режим прокрутки без стилуса.
 5) Поддерживает VGA экраны, на Windows Mobile 5 и Pocket PC 2003 SE

   скачать  Pocket DjVu для Windows Mobile     817 kb



 
 STDU Viewer  STDU Viewer является одной из немногих программ, при помощи которых на самом деле удобно читать djvu книги.

 STDU Viewer (Scientific and technical documentation viewer – программа для просмотра научной и технической документации) является универсальным инструментом для просмотра документов в различных форматах, в том числе djvu.

   Основные функции: 

 1) Копирование текста
 2) Поиск по документу 
 3) Создание скриншотов 
 4)Настройка контрастности страницы
И многое другое.
 
 Главным преимуществом перед такими программами как DjVu Reader и DjVu Solo является возможность прокрутки страниц колесом мышки, что очень удобно для современного пользователя.
 
 Также стоит отметить возможность сохранения djvu в файл txt (это возможно только при наличии внедренного OCR слоя), и возможность сохранения при экспорте всего документа или конкретных страниц, указав их номера.
 
 Также программа умеет конвертировать djvu файлы в другие графические форматы. На выбор предлагается четыре варианта: bmp, gif, jpeg, png. При сохранении есть возможность изменить разрешение с исходного в любое другое в пределах 72-600 DPI.
 
 Поддерживает полноэкранный режим чтения, при котором можно скрыть панель инструментов и остается возможность переключаться между книгами при помощи табов.
 
 
 
 X DjVu для iPhone   X DjVu программа предназначенная для чтения книг и просмотра документов на iPhone и iPod Touch в формате djvu.

Программа умеет загружать файлы из интернета, можно скачивать книги из онлайн библиотек не выходя из интерфейса X DjVu. Также программа поддерживает доступ к файлам, которые залиты на устройство стандартным способом – по USB при помощи сторонних программ. Поддержка загрузки любых файлов с компьютера на устройство с помощью Wi-Fi.

     скачать   X DjVu для iPhone
  с официального сайта


 
  
 
 
 
 
 
  Программы для создания и редактирования DjVu:
 
 DjVu Solo   Разработчик DjVu Solo все тот же LizardTech. Программа существует в двух вариантах — бесплатная версия и платная (коммерческая). Платная версия DjVu Solo, по сравнению с бесплатной, имеет ряд приемуществ.

 Сама по себе программа не очень сложная и разобраться в ней не составит труда. Просмотр djvu возможен только по доной странице, справа DjVu Solo строит ленту превьюшек страниц, впрочем, это умеют и многие программы для просмотра djvu.

 Для создания djvu файлов нам необходимо либо иметь уже заготовленные изображения отсканированных страниц, либо отсканировать страницы можно в самой программе DjVu Solo.

     скачать  DjVu Solo   2.12 mb
 

 
 DjVu Editor    По-сути DjVu Editor можно считать как продолжение DjVu Solo, так как выпущена она была той же фирмой, позже и с более полным набором функций.
  DjVu Editor является частью пакета программ Document Express Editor.

 Программа обладает очень большим набором функций, DjVu Editor умеет в полном объеме добавлять различные заметки в djvu документ. Эти возможности расширены по сравнению с DjVu Solo.


      скачать   DjVu Editor    1.92 mb

 
 DjVu Virtual Printer    Данная программа позволяет только создавать djvu документы, редактировать в ней уже не получится. Суть работы такова: при установке программы создается виртуальный принтер в системе, и потом при печати любого документа из любой программы можно выбрать этот принтер. При печати будет предложено сохранить djvu файл, который будет содержать печатаемый документ. 

 Очевидным плюсом является простота создания djvu файлов, а также возможность конвертации любого содержимого.
 Из минусов, отсутствие возможности редактирования именно djvu документа, настройка яркости, 
не работает в Windows Vista и Windows 7

     скачать  DjVu Virtual Printer     3.17 mb

 
 DjVu OCR   Предназначена для внедрения текстового слоя OCR в книги djvu. Текстовый слой позволяет пользоваться поиском по документу, копировать текст из djvu в doc или txt.
 DjVu OCR работает только совместно с FineReader 7-ой,8-ой,9-ой версий, предназначающейся для распознавания текста. Программа не требует установки и может быть запущена прямо из архива.

     скачать  DjVu OCR     1.67 mb
 
 Document Express Editor   Является одной из самых распространенных программ для редактирования и создания djvu документов.

 Программа поддерживает множество форматов: djvu, bmp, gif, jpeg, tiff, pict. Также она конвертирует все форматы в djvu, в любом качестве и разрешении, которые можно указать перед началом процесса конвертации.

 Версия программы 6.5 также устанавливает в систему виртуальный принтер Virtual DjVu printer, который позволяет создавать DjVu файлы из любого приложения просто отправляя их на печать. Document Express Editor (версия 6.5) и Virtual DjVu printer отлично работают на Windows 7 64-bit

      скачать  Document Express Editor     132.5 mb

 
 PDF to DjVu converter  Название программы говорит само за себя: djvu конвертер создан на базе программы Document Express Enterprise и предназначается для конвертации формата pdf в djvu.

 В начале хотелось бы отметить: если конвертер в pdf файл не имеет распознанного текстового слоя, то полученный после конвертации документ будет иметь значительно больший размер и в этом случае конвертация не будет иметь смысла.
 

       скачать  PDF to DjVu converter     6.93 mb


 
 
 
 
 
 
 
 
Категория: Журналы | Просмотров: 5896 | Добавил: UR5MSO | Теги: djvu скачать бесплатно, djvu, djvu reader | Рейтинг: 0.0/0

Похожие материалы

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Социальные сети
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Статистика
free counters
Посешаемость
ТЕГИ
Рекламный блок
© Радиолюбитель 2024 Яндекс.Метрика
200